Silberschale, Deutsch, um 1900
Silber 800, zwölfeckig mit geraden Faltenzügen, vier Rocaillenfüße, deutsche Amtspunze ab 1888, Firmensignet Walter Otto (tätig 1875-1991), Durchmesser ca. 16,5 cm, Höhe ca. 9,5 cm, Gewicht ca. 179 g, Alters- und Gebrauchsspuren øS179 Gemeinde St. Gilgen
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
03.02.2022 - 15:35
- Prezzo di partenza:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 03.02.2022 - 15:35 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |