Wiener neoklassizistisches Kännchen, 20. Jahrhundert
Silber 800, runder profilierter Stand, eiförmiger Gefäßkörper, eingezogener Hals, profilierter Scharnierdeckel mit Zapfen als Knauf, geschwungene Handhabe und Tülle, Wiener Amtspunze ab 1922, verschlagene Meistermarke, Höhe ca. 17 cm, Gewicht ca. 200 g, Alters- und Gebrauchsspuren øS200
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
03.02.2022 - 15:35
- Prezzo di partenza:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 03.02.2022 - 15:35 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |