Carl Hasch
(Wien 1834-1897) "Mühle am Seebach in Prags", rückseitig am Keilrahmen bezeichnet, signiert C. Hasch, Öl auf Leinwand, 44,5 x 37 cm, gerahmt, (JP)
Provenienz: Nachlass des Künstlers Carl Hasch, Auktion H. O. Miethke, Wien, 12. Januar 1898, Los 107; Privatsammlung Wien. Ausgestellt: Künstlerhaus, Wien, Künstlerischer Nachlass Carl Hasch, Dezember 1897, Nr.143 ("Mühle am Seebach in Prags"). Künstlerhausetikett 1897, 2873 von Nikolaus Domes MA bestätigt.
08.02.2022 - 10:26
EUR 14.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
Carl Hasch
Asta: | Dipinti |
Data: | 08.02.2022 - 10:26 |