Johann Adam Delsenbach
(Nürnberg 1687-1765) Palais Batthyany-Schönburg, betitelt "Facade des Gebäudes welches. Adam von Battyian. beym Schotten-Platz erhaben laßen", aus der Folge "Anfang einiger Vorstellungen der vornehmsten Gebäude von Wien" von Johann Bernhard Fischer v. Erlach, Kupferstich, Wien um 1720, 22 x 32,5 cm, auf Unterlage montiert, Passep., gerahmt, (Sch)
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
08.02.2022 - 11:04
EUR 130,-
- Prezzo di partenza:
Johann Adam Delsenbach
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Asta: | Dipinti |
Data: | 08.02.2022 - 11:04 |