Hellebarde,
16. Jh., ca. 31 cm langes quadratisches Stoßeisen, schräg gestelltes Klingenblatt mit ca. 16 cm langer Schneide, Rückhaken, zwei 62 cm lange Federn, auf vor langer Zeit ergänzter Holzstange montiert, ganze Länge 211 cm, guter fleckiger Erhaltungszustand, (He)
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
23.02.2022 - 15:03
EUR 1.408,-
- Prezzo di partenza:
Hellebarde,
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 23.02.2022 - 15:03 |
Esposizione: | 16.02. - 23.02.2022 |
Scopri i risultati dell'asta
- Gärtnerkind mit Blumenkorb, Entwurf Johann Joachim Kaendler um 1740, Porzellanmanufaktur Meissen, 20. Jahrhundert
- Poststück - Kl. Interessante Partie AK u.a. mit Wien - Florianigasse 20 - Motiven etc.,
- Ghom Seide fein, Iran, ca. 297 x 200 cm,
- **/gestempelt - Kl. Partie Plattenfehler Österr. II. Rep. u.a. 1S Rot Trachten II mit Plattenf. "3 Ö Punkte",
- Heinrich Josef Wertheim