Österreichischer Bordsäbel Neuer Art M1858,
60,5 cm lange Stabrückenklinge mit Schör, datiert 1859 sowie Jerusalemkreuz und 'E. S. Jung', eiserner Spangenkorb, ebenfalls gestempelt 'E. S. Jung', Griffring, ganze Griffkappe, am Bügel oben die Nummer 235 eingeschlagen, Griffholz mit Fischhaut und verdrillter Messingdrahtwicklung, schwarz belederte Scheide mit eisernen Beschlägen, sehr guter, gereinigter Erhaltungszustand, (He)
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
23.02.2022 - 15:30
EUR 3.584,-
- Prezzo di partenza:
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 23.02.2022 - 15:30 |
Esposizione: | 16.02. - 23.02.2022 |