Spanisches Klappmesser - Navaja,
20 cm lange Klinge mit abgesetztem Rücken und keilförmigem Querschnitt, im Oval gestempelt 'TOLEDO', Griffschalen aus hellem und dunkelbraunem Horn, die hellen Teile mit Blüten- und Rankengravvur, die Montierung aus Messing, gut erhalten, spätes 19. Jh., (He)
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
23.02.2022 - 16:00
EUR 307,-
- Prezzo di partenza:
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 23.02.2022 - 16:00 |
Esposizione: | 16.02. - 23.02.2022 |