Lotto No. 139

Konvolut deutsche Bajonette, 4 Stück:

Konvolut deutsche Bajonette, 4 Stück: - Armi d'epoca, uniformi e militaria

1) Bajonett 98, vernickelte Ausführung mit schwarz lackierter Scheide, 24 cm lange Klinge, Vogelkopfknauf, Bakelitgriffschalen, Hersteller Puma Solingen, mit Koppelschuh, 2) detto, 20 cm lange Klinge, Vogelkopfknauf, Bakelitgriffschalen, schwarz lackierte Scheide mit Koppelschuh, 3) Bajonett 84/98, vernickelte Ausführung mit Scheide und Nussholzgriffschalen, Feuerschirm, Bajonett gestempelt 'E. u F. Hörster Solingen', der gleiche Stempel auf der Scheide und datiert 1937, 4) detto, brünierte Ausführung, Hersteller 'jwn', mit Scheide und Koppelschuh, alles in gebrauchtem jedoch gutem Erhaltungszustand, (He)

Esperto: Karl Hellmer Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

23.02.2022 - 16:09

Prezzo realizzato: **
EUR 486,-
Prezzo di partenza:

+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Armi d'epoca, uniformi e militaria
Tipo d'asta: Asta online
Data: 23.02.2022 - 16:09
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 16.02. - 23.02.2022