Gewehrkoffer aus Edelholz,
am Deckel Intarsien mit Weißmetall, im Zentrum Medaillon mit Jäger, Hund und Hirsch in Landschaft, ebenfalls aus Weißmetall, eingelegte Intarsie aus Perlmutt mit der Inschrift 'Gustav Fückert Waffenerzeuger Weipert in Böhmen', Tragegriff aus Messing, Schloss fehlt, die Einlegearbeiten unvollständig und beschädigt, Maße: 81 x 25 x 9,5 cm, (He)
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
23.02.2022 - 16:58
EUR 435,-
- Prezzo di partenza:
Gewehrkoffer aus Edelholz,
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 23.02.2022 - 16:58 |
Esposizione: | 16.02. - 23.02.2022 |
Scopri i risultati dell'asta
- Kuba (oder Bakuba), DR Kongo: Eine schwarz glänzende Maske mit Ziernarben-Bändern aus kleinen, weissen Dreiecken. Von einem der Kuba-Unterstämme Biombo oder Kete. Selten!
- Josef Stoitzner
- Tischlampe
- Böschungsmäher "Mulag MHU800",
- 1990 Chateau Pichon-Longueville au Baron de Pichon-Longueville, Bordeaux, 98 Parker-Punkte