Hechtgraue Feldkappe M1908 für Offiziere oder höhere Unteroffiziere,
Eigentumsstück, hohe Vorkriegsform, grober hechtgrauer Wollstoff, Ohrenschutz nicht abklappbar, da vorne mit 2 glatten weißen Splintknöpfen befestigt, Kappenrose fehlt, Zwirnreste, daher wahrscheinlich mit Offiziersröschen, linksseitig 2 Schlaufen aus Goldfaden für die Versorgung des Feldzeichen, olivgrüner Augenschirm nach Offiziersart eingefasst, Unterseite mittelbraun, Schweißband aus grauem Filz, schwarzes Baumwollfutter mit (unleserlichem) Herstelleraufdruck, Tragespuren, aber dennoch schöner Zustand II (Ka)
Esperto: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
23.02.2022 - 17:02
EUR 832,-
- Prezzo di partenza:
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 23.02.2022 - 17:02 |
Esposizione: | 16.02. - 23.02.2022 |