Großformatiges Ölgemälde, Darstellung der Rast einer k. u. k. Infanterieeinheit,
wohl um 1870 entsprechend der Ausrüstung mit dem Ärmelleibel M1871 und den Werndl-Bajonetten, 65 x 120 cm, Öl auf Leinwand, signiert u. datiert, leider beides unleserlich, 152 x 95 cm großer, beschnitzter Prunkrahmen, vergoldet, sehr gute Qualität und Zustand I- (Ka)
Esperto: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
23.02.2022 - 18:12
- Prezzo di partenza:
EUR 2.400,-
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 23.02.2022 - 18:12 |
Esposizione: | 16.02. - 23.02.2022 |