Konvolut von 9 handkolorierten Stichen mit k. k. Uniformdarstellungen des 19. Jh.,
aus dem Uniformwerk 'Vorstellung der sämtlichen Kaiserlichen Königlichen Armeen nach dem Range und den Uniforms der Regimenter und Corps - Raspische Buchhandlung Nürnberg 1787', alle neuzeitl. gerahmt unter Glas und Passepartout: 1. Generalität, 2. Ungar. Noble Garde zu Fuß; 3. Ungar. Noble Garde zu Pferd; 4. EH Maximilian; 5. Reg. Bathiany; 6. Reg. Haddik; 7. Reg. Loewenstein; 8. Mineur; 9. Ingenieur; alle Zustand II- (Ka)
Esperto: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
23.02.2022 - 18:16
EUR 768,-
- Prezzo di partenza:
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 23.02.2022 - 18:16 |
Esposizione: | 16.02. - 23.02.2022 |