Meissen
"Mandolinenspielerin mit Kavalier und kleinem Knaben", Porzellan, polychrom bemalt, glasiert, gold geziert, unterglasurblaue Schwertermarke mit den eingepressten Nummern 35 und D95? sowie der gemalten Nr.25, Höhe 27 cm, die Blätter des Baumes partiell gebrochen, fehlen, die Blätter des Blumenkranzes, der Blüten im Hut, sowie kleine Teile am Mandolinenhals bestoßen, gebrochen, fehlen, um 1900
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
09.02.2022 - 10:02
- Prezzo di partenza:
Meissen
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 09.02.2022 - 10:02 |
Luogo dell'asta: | Klagenfurt |
Esposizione: | online |