Deckelgefäß aus Metall mit quadratischem Dekor und Glaseinsatz, um 1930
Metall; oberhalb mit zwei Reihen und unterhalb mit einer Reihe von Quadratmustern; seitlich zwei runden Henkel; Deckel mit halbrundem Knauf; auf vier geometrischen Füßen stehend; farbloser Glaseinsatz; ungemarkt; Alters- und Gebrauchsspuren, Glas oberhalb leicht bestoßen; Gesamthöhe: 18,2 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
14.02.2022 - 15:06
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 14.02.2022 - 15:06 |
Esposizione: | 5.02. - 14.02.2022 |