Joseph Emanuel Margold, Aufsatzschale mit Glas, Entwurf: um 1913/14, Ausführung: Firma Wolkenstein & Glückselig
Messing, versilbert; umlaufend reliefierter Blattdekor; oberhalb um die Mündung und am Fußrand mit Perlbanddekor; inliegend Glaseinsatz mit Bodenstern; Glas oberhalb leicht bestoßen; Alters- und Gebrauchsspuren; Höhe (mit Glaseinsatz): 12,2 cm, Dm. 26 cm. (MP) Literatur: DKD, 1914, Abb. S. 149.
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
14.02.2022 - 15:06
EUR 2.200,-
- Prezzo di partenza:
EUR 280,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 14.02.2022 - 15:06 |
Esposizione: | 5.02. - 14.02.2022 |