Franz Cizek (Leitmeritz 1856-1964 Wien), Herta Zuckermann (Aged 14 years), Kurs für Jugendkunst Kunstgewerbeschule Wien, S. GKA Secession. Graphische Kunstanstalt. GmbH Wien VIII
farbige Lithographie von Herta Zuckermann, Schülerin des Kurses für Jugendkunst an der Kunstgewerbeschule Wien, Prof. Franz Cizek; auf Umsatzkarton geklebt; zum Teil mit kleinen Einrissen an den Rändern, Stockflecken; rückseitig bedruckt, beschriftet, zum Teil Schutzpapier eingerissen; auf der Vorderseite unten links und rechts mit Stempel; gerahmt mit Holzrahmen; Größe mit Rahmen: 51,5 x 48,8 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
14.02.2022 - 15:09
EUR 950,-
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 14.02.2022 - 15:09 |
Esposizione: | 5.02. - 14.02.2022 |