Fächer mit Seidenstickereien wohl Eduard Josef Wimmer-Wisgrill, Wiener Produktivgenossenschaft, Wien, Entwurf: um 1910 und Teil eines Spiegels (bzw. Fächers) mit Seidenstickereien in der Art von Rudolf Kalvach, Entwurf: Wien, um 1908
Fächer mit Seidenstickereien: braune Seide mit farbigen Stickereien; mit Fehlstellen und zum Teil porös; H. 21,2 cm; Teil eines Spiegels (bzw. Fächer): Rückseite fehlt; farbige Seidenstickereien; außen mit gedrehten Fransen; Altersspuren; H. 27 cm. (MP) Provenienz: Österreichischer Privatbesitz.
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
14.02.2022 - 15:10
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 14.02.2022 - 15:10 |
Esposizione: | 5.02. - 14.02.2022 |