Franz Hagenauer, Wasserkanne (Wasserkessel), Modellnummer: 1315, Werkstätten Hagenauer, Wien
Kupfer, Messing, Nussholz; Alters- und Gebrauchsspuren; Unterseite gemarkt WHW im Kreis, Franz und Hagenauer Wien; H. 21,6 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
14.02.2022 - 15:12
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 14.02.2022 - 15:12 |
Esposizione: | 5.02. - 14.02.2022 |