Karl Hagenauer, Gießkanne, Werkstätten Hagenauer, Wien
Messing und Kupfer; hochgezogener Henkel, lange Auszugstülle; zum Teil mit alten Reinigungsspuren; Alters- und Gebrauchsspuren; Unterseite gemarkt Karl, WHW im Kreis, Made in Austria, Werkstätten Hagenauer Wien und Handmade; H. 20,5 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
14.02.2022 - 15:14
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 14.02.2022 - 15:14 |
Esposizione: | 5.02. - 14.02.2022 |