Walter Bosse, dreiflammiger Kerzenleuchter, Terra, Wien, 1947-1951
Keramik, roter Scherben; grünlich-braun verlaufend glasiert, beige-braun glasierte Tüllen; floral-abstrakte, durchbrochene Form; unterhalb einer Tülle minimal bestoßen, Glasur am Fuß leicht berieben und fachgerecht restauriert; unterhalb Prägemarke Gemsentier mit Terra; geritzte römische Ziffer II; H. 18 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
14.02.2022 - 15:16
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 14.02.2022 - 15:16 |
Esposizione: | 5.02. - 14.02.2022 |