Walter Bosse, Geiger, Kufstein, zwischen 1924-1936
Keramik, roter Scherben, farbig glasiert; fachgerecht restauriert; eine Blume fehlt; Unterseite gestempelt Bosse Austria; H. 17,3 cm. (MP) Literatur: Schreyer-Hartmann, Hottenroth, Walter Bosse, S. 36 und S. 49, Ausschnitt aus dem Kufsteiner Originalkatalog, Nr. 177.
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
14.02.2022 - 15:16
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 14.02.2022 - 15:16 |
Esposizione: | 5.02. - 14.02.2022 |