Walter Bosse, sitzender Bär und kleiner liegender Bär (für einen kleinen Ball bzw. als Ascher verwendbar), Entwürfe für die Staatliche Majolika-Manufaktur, Karlsruhe
Keramik, roter Scherben; blaue Craquelé-Glasur; ungemarkt; Höhen: 3,5 cm und 10,7 cm. (MP) Literatur: Schreyer-Hartmann, Hottenroth, Walter Bosse, S. 142.
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
14.02.2022 - 15:17
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 14.02.2022 - 15:17 |
Esposizione: | 5.02. - 14.02.2022 |