Gustav Gurschner, Aschenschale: kniende Dienerin (Sklavin), Modellnummer: 502, Wien, 1903/04
Bronze, patiniert; Alters- und Gebrauchsspuren; rückseitig unten bezeichnet Gurschner; H. 13,2 cm. (MP) Literatur: Gustav Gurschner, Werkverzeichnis, GG-1903002.
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
14.02.2022 - 15:19
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 14.02.2022 - 15:19 |
Esposizione: | 5.02. - 14.02.2022 |