Vier Sessel, Modellnummer: 14, bezeichnet als Konsumsessel, Modellentwurf: vor 1859, Ausführung: Firma Gebrüder Thonet, Wien
Buchenholz, Buchenbugholz, verschiedene, zum Teil geprägte Sperrholzsitze; fachgerechte Restaurierungen; Alters- und Gebrauchsspuren; unterhalb der Sitzflächen alte Brandstempel und alte Firmenetiketten; H. 91 cm, SH. 47 cm, B. 42 cm, T. 45 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
14.02.2022 - 15:25
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 14.02.2022 - 15:25 |
Esposizione: | 5.02. - 14.02.2022 |