Großer Lampenschirm im Stil von Tiffany, New York, nach einem Entwurf, um 1920
dreiflammig; Metall, braun patiniert; Lampenschirm mit Bleiverglasung und Glasmosaiken und -steinen in unterschiedlichen Farben, unterhalb mit Libellenmotiven; feine Risse, fachgerecht restauriert; Elektrifizierung muss fachmännisch überprüft werden; Gesamthöhe: 71 cm, Durchmesser: 54,5 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
14.02.2022 - 15:30
EUR 850,-
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 14.02.2022 - 15:30 |
Esposizione: | 5.02. - 14.02.2022 |