Paar Mädchenbüsten, Modellnummern: 288 und 289, Wien, um 1900
Keramik, beiger Scherben, in monochromen Farben glasiert; kleine fachgerechte Restaurierungen und zum Teil bestoßen und berieben; rückseitig geritzt 288 bzw. 289 und Made in Austria sowie gestempelt Gesetzlich Geschützt; Höhen: 29,4 cm und 29,8 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
14.02.2022 - 15:39
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 14.02.2022 - 15:39 |
Esposizione: | 5.02. - 14.02.2022 |