Runde Schale aus Kupfer, um 1900/1920
Kupfer mit Hammerschlagdekor; mit runden Ornamenten auf der Wandung, Rillendekor bei der Mündung und sechs Füßen (ein Fuß wurde ergänzt); Alters- und Gebrauchsspuren; ungemarkt; Höhe: 15,5 cm, oberer Durchmesser: 20,8 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
14.02.2022 - 15:44
- Prezzo di partenza:
EUR 130,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 14.02.2022 - 15:44 |
Esposizione: | 5.02. - 14.02.2022 |