Ludwig Tischler, Vase mit Meerjungfrau, Modellnummer: 692, Entwurf: um 1899, Ausführung: Königliche Porzellan-Manufaktur Nymphenburg
Porzellan, weiß glasiert; leicht bestoßen; Unerseite mit eingepresstem Werkstattsignet, unterglasurblauer Firmenmarke und eingepresster Modellnummer 692; H. 24,2 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
14.02.2022 - 15:42
- Prezzo di partenza:
EUR 380,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 14.02.2022 - 15:42 |
Esposizione: | 5.02. - 14.02.2022 |