Silberbrosche mit reliefiertem Dekor, Frankreich, um 1920
Silber, mit Hammerschlagdekor; innere Umrandung mit Kordelmuster, in der Mitte mit Halbkugeln und Halbkreisen; rückseitig gemarkt mit Silberpunze; Größe: 4,9 x 3,0 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
14.02.2022 - 15:45
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 14.02.2022 - 15:45 |
Esposizione: | 5.02. - 14.02.2022 |
Lotti da altre aste
- Christus an der Geißelsäule, Alpenländisch, Ende 18. Jahrhundert
- Arthur-Alfred Brunel de Neuville
- Poststück - Partie AK Europa und Übersee ab 1900 - u.a. London,