Schale von Clement Massier (Vallauris 1844-1917 Paris), und eine Henkelvase im Stil von Clement Massier, um 1900
Keramik, heller Scherben, farbige Lüsterglasur; fachgerechte Restaurierungen; unterhalb der Schale gepinselt CM Golfe Juan und AM; Größen: Schale: H. 4,8 cm, Dm. 12,5 cm; Vase: H. 9,7 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
14.02.2022 - 15:52
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 14.02.2022 - 15:52 |
Esposizione: | 5.02. - 14.02.2022 |