Figurengruppe: kniende Männerfigur mit liegendem Frauenakt auf einem Felsen, Ausführung: Firma Zsolnay, Pécs, um 1930
Porzellan-Fayence mit grüner Eosinglasur; leicht bestoßen; seitlich undeutlich bezeichnet; Unterseite mit geprägter Modellnummer: 7509(?) und Zsolnay Pécs, und gestempeltem Werkstattsignet sowie Made in Hungary; H. 37 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
14.02.2022 - 15:53
EUR 1.500,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.400,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 14.02.2022 - 15:53 |
Esposizione: | 5.02. - 14.02.2022 |