Tafelaufsatz aus Silber mit Glaseinsatz, Firma Wilhelm Binder, Schwäbisch Gmünd, um 1910/20
Silber, mit Perlbanddekor; Unterseite gemarkt Nummer 66379, Halbmond, Krone, 800 und WTB; geschliffenes farbloses Glas; unterhalb mit Bodenstern; am Rand bestoßen; Gebrauchsspuren; Gesamthöhe: 22,5 cm, Durchmesser: 26,1 cm; Gewicht des Silberaufsatzes: 536,6 g. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
14.02.2022 - 15:56
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 14.02.2022 - 15:56 |
Esposizione: | 5.02. - 14.02.2022 |