Tabatière aus Silber mit reliefiertem Gingkodekor, Lutz & Weiss, Pforzheim, um 1910/20
Silber, mit Hammerschlagdekor und reliefiertem Gingkodekor auf der Schauseite; innen vergoldet; gemarkt Depose, Herstellersignet, Krone, Halbmond, Silberfeingehaltsanzeige (800 bzw. 900) und Modellziffern mit Nummern GM. 155413; Alters- und Gebrauchsspuren; Größe: 8,8 x 7,8 cm; Gewicht: 81,1 g. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
14.02.2022 - 15:57
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 14.02.2022 - 15:57 |
Esposizione: | 5.02. - 14.02.2022 |