Kerzenleuchter aus Silber, Gebrüder Deyle, Schwäbisch Gmünd bzw. E. L. Vietor, Darmstadt, um 1910/20
Silber, reliefierter diagonal ausschwingender Dekor; ein seitlicher Henkel; Alters- und Gebrauchsspuren; auf dem Fuß gemarkt Halbmond, Krone, 800, steigener Löwe nach links und Einfuhrpunze für ausländisches Silber (1902-1922); H. 10,3 cm; Gewicht: 235,8 g. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
14.02.2022 - 15:57
EUR 380,-
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 14.02.2022 - 15:57 |
Esposizione: | 5.02. - 14.02.2022 |