Aufsatzschale aus Silber, Wien, ab Mai 1922
Silber, reliefiert und mit Hammerschlagdekor; drei runde Kugelfüße; Alters- und Gebrauchsspuren; am äußeren Rand gemarkt Signet des Silberschmieds FT (möglicherweise Ferdinand Thalhammer, Franz Ther, Friedrich Thuma bzw. Friedrich Georg Triesch o. a.), 800 und Silberfeingehaltspunze Tukan; H. 6,7 cm, Dm. 24,7 cm; Gewicht: 345,6 g. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
14.02.2022 - 15:58
EUR 550,-
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 14.02.2022 - 15:58 |
Esposizione: | 5.02. - 14.02.2022 |