Joseph Firmenich
(Köln 1821-1891 Berlin) Waldstück auf kleiner Anhöhe vor See mit Hirte und Rinderherde, signiert und datiert unten rechts: J. Firmenich 1862, Öl auf Leinwand, ca. 37,5 x 49,5 cm, im Randbereich teils stärker berieben, vergoldeter, an den Ecken ornamental und floral beschnitzter Holzrahmen, dieser beschädigt (69) Ruf 700
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
10.02.2022 - 15:19
- Prezzo di partenza:
Joseph Firmenich
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 10.02.2022 - 15:19 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |