Speiseservice, Meissen, 1980er/90er-Jahre
Porzellan, 19 Stück: runde Deckelterrine mit Knauf in Form eines Putto mit Füllhorn (H 20 cm), 6 Speise-, 6 Suppen-, 6 Dessertteller, unterglasurblau gemalter Zwiebelmusterdekor, die Figur farbig staffiert, unterglasurblaue Schwertermarke, Terrine mit Schleifstrich unter der Marke, Gebrauchsspuren
Esperta: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
10.02.2022 - 15:01
EUR 650,-
- Prezzo di partenza:
EUR 550,-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 10.02.2022 - 15:01 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |