Paar neoklassizistische Kerzenleuchter
Messing vergoldet, ornamentaler Stand mit Prankenfüßen auf dreipassiger Plinthe, kannelierter konischer Schaft aus porphyrfarbenem Kunststein, Nodus mit Blattdekor, drei geschwungene Leuchterarme, vasenförmige Tülle mit Topftassen und Tropfrand, mittige Zapfenbekrönung, Gesamthöhe je ca. 50,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
10.02.2022 - 15:27
- Prezzo di partenza:
EUR 360,-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 10.02.2022 - 15:27 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |