Diskuswerfer, um 1900
nach dem Diskobolos des Myron, Bronze, patiniert, auf ovalem Sockel aus Kunststein und Marmor, Gesamthöhe ca. 46,5 cm, Kratzspuren
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
10.02.2022 - 15:28
- Prezzo di partenza:
Diskuswerfer, um 1900
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 10.02.2022 - 15:28 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |
Lotti da altre aste
- Zier-Vogelkäfig im Barockstil, 20. Jahrhundert
- Brillant Krawattenspange
- Vierteiliges Kaffee- und Teeservice aus Silber, Ende 19. Jhdt.