Englische Schmuckschatulle, um 1930
Silber, rechteckige geschwungene Form, vier Beinfüße, gouillochierter Scharnierdeckel, graviertes Monogramm: ABD, samtstaffiertes Innenfutter mit Platz für sechs Ringe und weiteren Schmuck, ca. 12,5 x 8 x 4,5 cm, englische Amtspunze Birmingham 1930, verschlagene Meistermarke, Bruttogesamtgewicht ca. 212 g, Alters- und Gebrauchsspuren, Innenausstattung und Boden beschädigt, geklebt øS212
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
10.02.2022 - 15:32
- Prezzo di partenza:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 10.02.2022 - 15:32 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |