2 Westerwälder Kugelbauchkrüge, 1 Walzenkrug,1 Tüllenkanne, 18./19. Jahrhundert
Steinzeug, grau, salzglasiert, blau bemalt, Blüten- bzw. Rosettenauflagen, Rillen- und Ritzdekore, Höhe von ca. 18,5 bis ca. 23 cm, teils bestoßen, Ausschartungen, Sprünge, ein Henkel gebrochen, alt repariert, Deckel teils beschädigt
Esperta: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
10.02.2022 - 15:34
- Prezzo di partenza:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 10.02.2022 - 15:34 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |