Hereke Seide 13 x 13,
Türkei, ca.148 x 102 cm, 20. Jh. Reinseidenteppich mit Gebetsnische und Inschriften. Rund 1.690.000.000 Knoten m/2. Mit diversen Gebrauchsspuren und kleinen Randschäden, hochflorig und original erhalten. Signiert.
Esperto: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
10.02.2022 - 15:00
EUR 2.600,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
Hereke Seide 13 x 13,
Esperto: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Asta: | Tappeti |
Data: | 10.02.2022 - 15:00 |