Kreuzigungsszene,
nach gotischem Vorbild im 20. Jh. geschnitzt, Christus am Kreuz, darunter Hl. Maria und Johannes, Holz geschnitzt, farbig gefasst und vergoldet, gesamthöhe 138 cm, Bildhauer Adolf Mittermaier, (MC)
Esperta: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
09.02.2022 - 15:11
- Prezzo di partenza:
Kreuzigungsszene,
Esperta: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 09.02.2022 - 15:11 |