Französischer Sekretär,
Epoche Transition um 1770, verschiedene Hart- und Weichhölzer, palisanderfurniert, mit verschiedenen Edelhölzern feldförmig marketiert, politiert, frontseitig 2 Türen, eine Lade und Schreibklappe, braun nachlasierte Inneneinrichtung mit 6 kleinen Laden, ergänzter Bronzebeschlag und Marmorplatte , ca. 141,5 x 86,5 x 36 cm, restaurierter Zustand.
Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Esperto: Günther Minichreiter
07.02.2022 - 15:15
- Prezzo di partenza:
EUR 2.800,-
Französischer Sekretär,
Esperto: Günther Minichreiter
Asta: | Mobili |
Data: | 07.02.2022 - 15:15 |