Monard
Klassische Taschenuhr, um 1900 Gehäuse: Gold 585, Savonette, Nummer 24775, österr. Einfuhrpunze 1872-1902, Durchmesser ca. 52 mm Werk: Handaufzug, dekoriertes Ankerwerk, ein geschraubtes Chaton, Breguetspirale Zifferblatt: Email, römische Ziffern, kleine Sekunde -- Die Uhr weist altersbedingte Gebrauchsspuren auf. Der Bügel ist aus Metall.øx
Esperto: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
24.02.2022 - 16:03
- Prezzo di partenza:
EUR 1.500,-
Monard
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Asta: | Orologi |
Data: | 24.02.2022 - 16:03 |
Esposizione: | 03.02. - 23.02.2022 |