Louis John Rhead
(Etruria/Staffordshire 1857-1926 Amityville/New York)"Jane", 1898, Lithografie in Farbe, im Stein signiert Louis Rhead, erschienen in der 12. Ausgabe der Zeitschrift 'L'estampe moderne' im April 1898, mit dem Trockenstempel am rechten unteren Blattrand, Darstellungsmaße 35 x 21,5 cm, Blattmaße 40,7 x 30,7 cm, Passepartoutrand gebräunt, sehr schwacher Griffknick am rechten Blattrand, (EW)
Esperta: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
15.02.2022 - 10:31
EUR 550,-
- Prezzo di partenza:
Louis John Rhead
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Asta: | Grafica moderna e contemporanea |
Data: | 15.02.2022 - 10:31 |