Joseph Endletsberger (Wien 1779 - 1856), Biedermeier Kunstbillet, Rose,
Wien um 1820 - 30, Collage aus Papierprägedruck, Perlmutt und geprägtem Goldpapier auf gelbem Krepp, Rahmen aus geprägtem Messingblech, Monogramm I. E., 8,3 x 7 cm, Krepp beschädigt, Rosenblätter fehlen teils, (MC)
Provenienz: aus aristokratischem Besitz
Esperta: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
08.03.2022 - 15:04
- Prezzo:
EUR 131,-
Esperta: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Dettagli sull'offerta
Compra subitoAntiquariato | |
Tipo d'asta: | Compra subito |
Online fino: | 08.03.2022 - 15:04 |