Brillantdamenring zus. ca. 0,80 ct
Weißgold 585, größerer Brillant ca. 0,50 ct, RW 58, 2,5 gøG2
Esperta: Schätzmeisterin Marianne Maier
Schätzmeisterin Marianne Maier
+43-662-871671-37
marianne.maier@dorotheum.at
17.02.2022 - 15:01
- Prezzo di partenza:
EUR 650,-
+43-662-871671-37
marianne.maier@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 17.02.2022 - 15:01 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |
Scopri i risultati dell'asta
- Kaiser Wilhelm mit Kronprinz Friedrich, Moltke und Hindenburg,
- Friedensreich Hundertwasser*
- 3-türiger und 2-zweitürige Art Deco-Schränke,
- Schneiderpuppe, spätes 19. Jh.
- "Theben Hocker", Vergleich: Variante des "vierbeinigen ägyptischen Hockers", Entwurf von Adolf Loos, Ausführung: F. O. Schmidt, Wien, um 1901/02