Anthonis van Dyck
(1599-1641) Nachahmer um 1900 Die Heilige Familie, unleserlich bezeichnet und signiert unten rechts: Copie n. van Dyck u. W...(?), Öl auf Leinwand, ca. 121 x 85,5 cm Ruf 1.500
Das Original (Öl auf Leinwand, ca. 106 x 83,5 cm) befindet sich im Kunsthistorischen Museum Wien (Inv. Nr. 513) und entstand um 1626/1628.
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
17.02.2022 - 15:12
- Prezzo di partenza:
EUR 1.300,-
Anthonis van Dyck
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 17.02.2022 - 15:12 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |