Französische Schule, 17. Jahrhundert
Raub der Persephone (Proserpina) durch Pluton/Hades, links Demeter mit Begleiterinnen (Ovid, Metamorphosen 5, 391-404), Öl auf Leinwand, alt doubliert, ca. 56,5 x 72 cm, Retuschen, vergoldeter masseverzierter Rahmen, dieser beschädigt Ruf 1.800
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
17.02.2022 - 15:12
- Prezzo di partenza:
EUR 1.600,-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 17.02.2022 - 15:12 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |